Ваша судьба

Могу ли я изменить свою жизнь, или это моя судьба?

Подобный вопрос возникал перед большинством из людей. Часто можно услышать: «такая уж у меня судьба», «так у него на роду написано» или: «это моя карма», и т. п.

Правда ли это?

Действительно ли жизнь человека зависит от некой «судьбы»? Или все же человек сам является «кузнецом своего счастья»?

Многие философы пытались ответить на эти вопросы. Но все же к единому мнению человечество не пришло.
И действительно, на подобные вопросы невозможно ответить, игнорируя Бога и Его слово — Библию. Ведь именно в этой книге, сокрыты все тайны человеческого бытия. Именно в Библии Бог дает все необходимые ответы на важные вопросы человечества. И любой человек, пытающийся жить, игнорируя Библию, похож на слепого, который отправляется в дальний путь без поводыря. Или же на человека, пытающегося пользоваться сложнейшим прибором, игнорируя инструкцию к нему.

Можно ли считать такого человека мудрым? Ответ весьма очевиден. В Библии написано:

«Сказал безумец в сердце своем: «Нет Бога». (Псалтырь 13:1)

Если внимательно исследовать Библию, то можно увидеть, что Бог, обращаясь к людям, очень часто использует слово «ЕСЛИ». Например, во Второзаконии 28:1-2 и 28:15, Он говорит:

«ЕСЛИ ты, когда перейдете [за Иордан в землю, которую Господь Бог ваш дает вам], БУДЕШЬ слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.»
«ЕСЛИ же НЕ будешь слушать гласа Господа Бога твоего и НЕ будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.»

По сути, речь идет об осознанном выборе человека. Конечно же в жизни есть и вещи, которые от нас не зависят. Потому что Бог имеет право и власть делать все, что считает нужным. Но все же Он справедлив, и не поступает по Своему «произволу». А те вещи, которые случаются, могут быть следствием выборов и решений других людей, с которыми мы как-то взаимосвязаны. Например дети могут страдать из-за беззаконий их родителей, прародителей, народ может страдать от неправильных решений и действий со стороны правительства и т. д.
В этом усматривается некая формула: «ВЧЕРА мы строили свое, СЕГОДНЯ, СЕГОДНЯ мы строим свое ЗАВТРА». Например, «вчера» человек принял решение украсть, а сегодня он сидит на тюремных нарах. А другой «вчера» принял решение учится, а сегодня он сидит в кресле руководителя бизнес-компании.

Всю жизнь мы делаем выбор снова и снова: выбираем спутника жизни, работу, место жительства, и т. д. В результате мы имеем то, что избрали.

Что же делать, если мы уже сделали неправильный выбор и пожинаем его нежеланные плоды?

Здесь мы снова можем принять решение: обидеться на весь мир и обвинять всех в своих бедах и неудачах, или признать свои ошибки и исправить их.

Итак, снова выбор.

Анализируя все это, можно прийти к следующему выводу: судьба — это не какая-то магическая личность или некий таинственный жребий, но совокупность решений и выборов самого человека.

Существует мнение, что каждый имеет право на ошибку. Что ж, действительно, все мы много ошибаемся. Но есть один выбор и решение, в которых нам нельзя ни в коем случае ошибаться. Этот выбор заключается в том, где и с кем мы проведем вечность.

Существует только два варианта.

Первое место, где человек может провести вечность, — это резервация для нарушителей Божьего закона под названием ад. Поскольку нет ни одного человека, который не нарушал заповеди Божьи, то все заслуживают попасть туда.

Другой вариант — это прекрасная новая цивилизация под названием Божье Царство.

Кто же туда попадет?

В Библии говорится:

«Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.» ( Иоанна 3:36)

Интересен тот факт, что Библия обещает вечную жизнь НЕ хорошим людям, а верующим. И это потому, что хотя виновны пред Богом все, за верующих наказание взял на себя Иисус Христос.

Вы скажете несправедливо? Вы хотите поспорить с Богом и обвинить Его в несправедливости? А что мешает и вам стать верующим и получить незаслуженно прощение грехов и вечную жизнь?

Все очень просто: Все люди грешны и заслужили ад. Но благодаря тому, что Христос взял на Себя наказание за грехи всех людей и умер вместо них на Кресте, те которые поверят в это, будут оправданы на суде Божьем.

Сам Христос обещает:

«Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.» ( Иоанна 5:24)

Прямо сейчас попросите у Бога прощения за свои грехи. В искренней молитве своими словами пригласите Иисуса стать вашим Господом и Спасителем. Начните изучать книгу Евангелие и живите соответственно её учению. Регулярно посещайте христианскую церковь где хорошо разъясняют учение Евангелия и Библии.

Да благословит вас Господь!

(Составлено в соответствии с учением Иисуса Христа, Его святых апостолов и Библии)