Десять заповедей для человека

10 заповедей (скрижали)

В наш информационный век мы знаем очень много. Но что мы знаем? Мы знаем названия известных производителей брендовой одежды, знаем марки автомобилей, марки сигарет и пива, имена развратных «звезд», имена лживых политиков, знаем соцсети и гаджеты и т.д. И на познание всего этого мы тратим почти все свое время.

Но какое, в сущности, это имеет значение для жизни?

Абсолютно никакого. К сожалению того, что действительно важно, большинство из современных людей не знает. Например, знаете ли вы все 10 заповедей? Большинство знают «не убий». Некоторые знают еще одну-две. И пожалуй все.

А ведь именно от этого зависит какими мы будем людьми в обществе, в семье и где проведем вечность после своей смерти.

Стоит ли удивляться почему в мире так много зла, коррупции и лжи?

Бог дал человечеству свои заповеди, чтобы удержать людей от зла, которое они делают друг другу. Но люди отвергли их, предпочитая руководствоваться собственными интересами. Именно поэтому современное человечество стоит на краю пропасти самоуничтожения.

В книге Екклесиаст 10:8, говорится:

«Кто копает яму, тот упадет в нее, и кто разрушает ограду, того ужалит змей»

Божьи заповеди были даны нам в качестве ограды от зла. Но мы сами разрушили ее и стали жертвой собственного зла, стали заложниками собственного безбожия. И хотя человечество уже осознает свою беспомощность перед современными вызовами, гордость не позволяет ему пойти верным путем.

Но из сложившейся ситуации есть только один правильный выход — вернуться к своему Творцу и Его заповедям. А для этого необходимо как минимум их знать.

Вот они:

«ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ»

  1. «Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
  2. «Не делай себе кумира и никакого изображения «.
  3. «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно,
    ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.»
  4. «Помни день субботний, чтобы святить его;
    шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
    а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела.»
  5. «Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.»
  6. «Не убивай.»
  7. «Не прелюбодействуй.»
  8. «Не кради.»
  9. «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.»
  10. «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] и ничего, что у ближнего твоего.»
    (Исход 20:1-17)

Бог обещал, что любой человек соблюдающий эти заповеди, будет иметь Божье благословение в своей жизни. А нарушающий, навлекает на себя проклятие, а по окончании земной жизни понесет наказание в адских мучениях.

Но, к сожалению, все люди нарушили Божьи заповеди. И таким образом все человечество находится под проклятием. И каждого ожидает ад.

Но к счастью это не все. Благодаря Божьей любви к человечеству, он дал нам шанс все изменить. Бог послал Своего Сына Иисуса Христа на эту землю для нашего спасения. Христос взял на Себя наказание за все наши грехи, умер за это на кресте, и воскрес для нашего оправдания. Таким образом каждый человек, который раскается перед Богом в своих грехах и поверит в Христа и все что Он сделал, будет оправдан на суде Божьем, избежит проклятия в своей жизни, избежит наказания за свои грехи и будет иметь вечную жизнь в Божьем царстве.

А как насчет вас дорогой читатель? Хотите ли вы избавиться от проклятия в своей жизни, избежать суда Божьего и обрести вечную жизнь с Богом? Тогда попросите у Бога прощения прямо сейчас. Начните изучать Евангелие и жить соответственно его учению.

(Составлено на основании учения Господа Иисуса Христа, Его святых апостолов и Библии)