Кому не страшен коронавирус?

Газеты, телевидение и интернет не перестают обсуждать надвигающуюся опасность коронавируса. О нем говорят в транспорте, на работе, в кафе и на кухне. Эксперты предполагают, что если его не удастся остановить, то он убьет две трети населения Земли.

Тысячи уже умерли. Число инфицированных во всем мире уже достигло около миллиона человек!

Неизбежно перед каждым из нас возникает вопрос: Как же нам к этому относится? Можем ли мы как-то уберечься от этой опасности? Что делать, если все же мы заболеем?

Прежде всего не нужно спешить паниковать.

Существует очень эффективное средство от страха любой болезни. Это вера в Иисуса Христа. Это не гарантирует, что вы не заболеете и не умрете (хотя, конечно, Бог может исцелить вас от любой самой страшной болезни). Но даже если вы все же не выздоровеете и вам придется уйти из этой жизни… Не бойтесь. Христос ГАРАНТИРУЕТ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ КАЖДОМУ, ВЕРУЮЩЕМУ В НЕГО. Просто доверьтесь Ему.

Раньше или позже, все равно каждый из нас от чего-то умрет. Если не от болезни, то от старости или еще от чего-то. По сравнению с вечностью, какие-то несколько лет или несколько десятков лет, проведенные на этой земле, особого значения не имеют. Имеет значение куда мы отправимся после смерти

Обычно переход в «мир иной» пугает нас неизвестностью. Многие говорят, что оттуда еще никто не возвращался. Но все же это не так. Оттуда приходил Христос, и вернулся туда. Он Сам говорил об этом:

«Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:13-15).

Библия учит, что все болезни и смерти — это последствия грехопадения человечества. Первые люди не знали что такое болезнь.

Вот как все начиналось:

«И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:16-17).

А также в послании Римлянам 5:12 говорится:

«Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.»

Любая болезнь — это смерть, которая медленно распространяется в теле человека, достигая своей цели убить его. Но также участившиеся эпидемии болезней являются признаками последнего времени, о которых предсказывал Христос:

«Будут большие землетрясения по местам, и глады, и МОРЫ и ужасные явления, и великие знамения с неба» (Луки 21:11).

Моры — это эпидемия, которая приходит с целью выморить побольше людей.

Ученые, светила медицины, стараются найти причину и источник коронавируса. Но они не там ищут. Потому что настоящая его причина, как и любой другой болезни, — это грех.

И победа над вирусом кроется не в «чудо-вакцине», а в покаянии перед Богом.

Грех — это легальное средство, которое позволяет болезни и смерти держать нас в рабстве страха. Но Христос взял на Себя наказание за грехи всех людей и умер за это на кресте. Поэтому, когда мы доверяемся Иисусу Христу, признаем перед Ним свою греховность, то он прощает нас и освобождает нас от последствий наших грехов.

В первом послании Иоанна 1:8 говорится:

«Если исповедуем грехи наши, то Он будучи верен и праведен, простит нам наши грехи, и очистит нас от всякой неправды».

Также, в Евангелии от Иоанна 5:24 , Сам Христос обещает:

«Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь».

Поверите ли вы Христу? Если да, то получите все что Он обещает. Если же нет, то за свои грехи вам придется умереть, а потом пойти навеки в ад.

Какое решение из этих двух правильное, кажется очевидным. Но выбор за вами.

(Составлено в соответствии с учением Иисуса Христа, Его святых апостолов и Библии)