Последнее Рождество

Однажды каждый из нас отпразднует свое последнее Рождество

В соответствии со статистикой, для 54 миллионов людей последним будет уже это Рождество. До следующего они не доживут.

К сожалению, большинство ежегодно празднуют Рождество, так и не поняв его сути. Для них оно — не более чем возможность хорошо провести время. Хуже того, многие так и умрут, не приняв то, для чего было дано Рождество.

Большинство из людей вообще даже не задумываются о том, для чего им была дана земная жизнь. Ведь главная цель всей земной жизни — это избрать место, где человек будет пребывать вечно. И главную роль в этом выборе играет именно Рождество. А вернее тот, кто родился. Потому что именно Он является дверью, выводящей из глубин ада, в заветный рай царства Божьего. И каждый человек, пока он жив, должен успеть найти эту дверь и войти в нее.

Всякого кто не успеет, ожидает справедливое наказание от Бога.

Святой апостол Павел говорит:

«В пламенеющем огне совершающего отмщение НЕ ПОЗНАВШИМ Бога и НЕ ПОКОРЯЮЩИМСЯ благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его»
(2-е Фессалоникийцам 1:8-9)

Вот какое суровое предупреждение. И это не потому, что Бог желает людям зла, а потому — что все люди грешны пред Богом. Все нарушили и продолжают нарушать заповеди Божьи. И это их даже не волнует. Часто люди устраивают беспечные попойки и пляски, празднуя Рождество или другие христианские праздники, не понимая как глупо они ведут себя, находясь на краю адской пропасти.

Потому что, образно говоря, двери рая и двери ада находятся рядом. А ведя беспечную и праздную жизнь, очень легко оказаться не там, где бы хотелось. Осознание ошибки может оказаться запоздалым. И изменить что-либо уже будет невозможно.

Еще сейчас дверь спасения открыта каждому, кто захочет в нее войти. Но очень скоро она закроется. Эта дверь —это Иисус Христос, Рождество Которого мы ежегодно празднуем.

Но нет никакой пользы от этих празднований тем, кто по-настоящему не покается пред Богом в своих грехах и не поверит в Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя. Слово «Господь» означает, что Он наш хозяин, господин. Но если мы называем Его Господом, но не послушны Ему, то мы издеваемся и насмехаемся над Ним и наше празднование Ему неприятно, и даже отвратительно.

Ведь Он родился не для того, чтобы у нас была еще одна возможность для празднования или попойки. Он родился — чтобы умереть за нас, за наши грехи. Он взял на Себя наказание за наши грехи и умер за это на кресте. Вот то для чего Он родился.

Это большое кощунство, когда мы вместо того чтобы почтить и поблагодарить Его, устраиваем развлечение для себя. Ведь это наши грехи стали причиной Его мучений и смерти. По сути, это мы убили Его своими грехами.

Вот что говорит пророк Исаия о Нем:

«Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.»
(Исаия 53:5-6)

Вот какова причина рождества Христового. Он родился, чтобы умереть за тебя и меня. Чтобы мы не попали в ад и имели жизнь вечную в Божьем царстве.

Поэтому не пренебрегай Его подвигом ради тебя. Покайся прямо сейчас. И прямо с этого момента начни новую жизнь с Богом. Внимательно изучай Слово Божье Библию (начинай с Нового Завета). Оставь греховную жизнь и живи соответственно учению Христа.

(Составлено в соответствии с учением Иисуса Христа, Его святых апостолов и Библии)