Не опоздай

На железнодорожной станции одного крупного города остановился поезд. Было объявлено время стоянки и на перрон вышел мужчина, аккуратно одетый, приятной внешности. Лицо и манеры выдавали в нём интеллигентного, знающего себе цену человека.

Сверив часы, он направился к киоску с мороженным, который находился с другой стороны вокзала. Продавщица оказалась симпатичной и общительной девушкой. Вдруг, увидев, что его поезд тронулся, он стремительно бросился бежать к перрону, но поезд набирал скорость. Когда мужчина прибежал к перрону, поезда уже не было, он ушёл…

Рядом старушка сочувственно сказала:

— «Что, сынок, не успел? Наверное, бежал плохо?»

— «Да нет», — ответил мужчина, — «бежал-то я хорошо, да вот только начал поздно».

Беспечность молодого человека подвела его. Точно также беспечно многие люди поступают и в вопросе выбора своего места в вечности. Священные писания Библии однозначно предупреждают:

«Посему будем опасаться, чтобы, когда ещё остаётся обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворённое верою слышавших».
(пос. Ев. 4:1-2)

Нет абсолютно никакой пользы от того, что мы знаем о Боге, до тех пор, пока мы не примем решение поверить Ему и не начнём действовать соответственно!

Лимит времени, отведённый каждому человеку для самого главного выбора, не так и велик.

Беспечность может погубить нас

Вот что говорит об этом Бог:

«Итак, оставляя времена незнания, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться; ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную посредством предопределённого Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мёртвых». (Деяния 17:30)

Этот Христос был умерщвлён в наказание за грехи каждого из нас, чтобы мы смогли Им оправдаться. Он — наш спасительный «поезд», который перевозит нас со статуса подсудимых в разряд детей Божьих.

Поэтому позвольте задать вам вопрос: Друг! А вы успеваете на «поезд», который увозит от вечного наказания в аде к вечной жизни с Богом в Его чудесном новом Царстве??? Если нет, т      о начните бежать, пока не поздно!!! Ведь день суда уже назначен. Это лишь вопрос времени. А время, как известно, уходит очень быстро.

Они летят как звук в никуда, и больше не возвращаются …эти секунды, минуты, часы, месяцы и годы, и так незаметно подкрадывается та черта, за которой нас поджидает вечность. Где мы её проведём? Это зависит от того решения, которое мы примем сейчас: Примем Христа, а с Ним и вечную жизнь, или отвергнем, тем самым, приговаривая себя на вечное пребывание в месте мучения для грешников. Не упустите свой шанс.

Если у вас есть вопросы, просьбы и пожелания, свяжитесь с нами.

Составлено в соответствии с учением Иисуса Христа, Его святых апостолов и Библии