Сверхъестественная природа христианства

Сам Христос пришел в мир через сверхъестественное рождение от девственницы. Его жизнь и служение были полностью сверхъестественными. Где бы Он ни находился, повсюду проявлял Божественную силу и власть: превратил воду в вино в Канне Галилейской, успокоил бурю на Генисаретском озере, воскресил уже четыре дня мертвого Лазаря в Вифании, открывал глаза полностью слепым, возвращал слух глухим, очищал прокаженных, освобождал одержимых демонами, исцелял хромых и калек, делал полностью здоровыми парализованных, кормил тысячи голодных людей несколькими хлебами, ходил по воде, и т. д.

Христос не только Сам делал все эти чудеса, но Он также повелел Своим последователям продолжить Его сверхъестественное служение. Посылая их на проповедь, Он перечисляет их обязанности:

«Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.»
(Матфея 10:8)

А также:

«И если придёте в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат, и исцеляйте находящихся в нём больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.»
(Луки 10:8-9)

Апостолы послушно продолжили дело Учителя:

«Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом… так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них. Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все.»
(Деяния 5:12, 15-16)

Кто-то может сказать: «Как здорово было-бы если бы всё это действовало и сейчас!!!»

Но на самом деле Бог не отменил поручения и обязанностей Своих последователей. Его поручение и сейчас актуально. Апостол Павел говорит:

«Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.»
(Евреям 13:8)

А это значит что то, что Христос делал раньше, Он может делать и сейчас. Он не изменился.

Однажды я настолько серьезно заболел язвой, что слег в постель. Один мой друг и еще одна девушка-христианка, пришли навестить меня. Войдя в квартиру, девушка сразу стала на колени и начала молиться Богу и плакать, прося Его исцелить меня. Это продолжалось около 5-10 минут. И вдруг, я ощутил, что полностью здоров. Я встал и начал готовить для них чай и угощение. Вот уже более 10 лет как я забыл про язву, боли в животе и изжогу, которые до того постоянно мучили меня. Я так благодарен Богу за это. Ведь исцелил меня Бог, а не мои друзья. Они только попросили Его об этом. И если Бог сделал это для меня, то может сделать и для любого человека, и для вас дорогой читатель.

К сожалению, в наши дни подобное происходит не часто. И невольно возникает вопрос: «Почему и куда ушла сверхъестественная Божья сила с христианства?»

Причин можно назвать много… Но главные из них — это грех, неверие и извращение учения Христа. На протяжении веков церковь изменила учение Христа и начала преподавать миру не Христово учение, а свое, так называемое «учение церкви». Конечно же Бог не будет такое учение подтверждать Своей силой.

Поэтому, если мы хотим снова видеть реальность действия Бога в своей жизни, получать от Него помощь в наших бедах, то нам необходимо покаяться и исправить свою жизнь в соответствии со Словом Божьим (Библией).

Как написано в книге слов пророка Исаии, который говорит:

«Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему; всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; и узрит всякая плоть спасение Божие.»
( Луки 3:4-6)

Ведь если мы по-настоящему не покаемся перед Богом, не исправим свою жизнь и не будем верить так как этого требует Бог, то мы не только не будем видеть силу Божью, но даже попадем в ад. Потому что ВСЕ МЫ грешники. И только верой в Иисуса Христа можем избежать ада. Благодаря тому, что Христос взял на Себя наказание за наши грехи и умер за нас на кресте, каждый верующий в Него получит прощение грехов и вечную жизнь в Божьем царстве.

Поэтому: покайтесь перед Богом прямо сейчас. Начните изучать Евангелие и живите в соответствии с ним.

(Составлено в соответствии с учением Иисуса Христа, Его святых апостолов и Библии)