Cтоит ли праздновать хеллоуин?

Как часто мы, люди, что то делаем, а потом уж думаем о том, насколько правильно то, что мы сделали. Хотя нужно бы как раз наоборот.

Празднование хеллоуина пришло в нашу культуру как бы из Америки, но на самом деле его исторические корни берут свое начало в древних племенах Кельтов, населяющих острова Британии, Ирландии и части северной Франции.

В ночь 31-го октября на 1-ое ноября, они прославляли языческого бога Самхаина, почитаемого ими как повелителя смерти.  Это был их главный праздник, называемый Самайн.

На Американский континент это празднование проникло с европейскими переселенцами времен освоения. Хотя в истории было много попыток христианизировать этот праздник, и даже приурочить к почитанию всех святых мучеников, он был, есть и остается исключительно языческим. И суть его заключается в попытке людей установить связь с демоническим потусторонним миром. Хотя многие до сих пор по не знанию называют его днем всех святых и днем поминания умерших, пытаясь как то оправдать свое участие в нем, но в основе этого празднования стоит откровенный сатанизм.

Недаром же официально зарегистрированная американская церковь сатаны открыто провозгласила Хэллоуин своим основным праздником. Для них целью празднования, завершающегося самой главной черной мессой года, ставится демонстрация своего поклонения и преданности дьяволу.

Казалось бы странным, как такое явление могло прижиться в христианских странах? Но тут немалую роль играют деньги. Да, именно желание и возможность заработать стимулируют производителей и продавцов пропагандировать это празднование.

В целом хэллоуин является индустрией, приносящей доход около 6 миллиардов долларов ежегодно. Как говориться, «реклама — двигатель торговли». И эта реклама активно проводится везде. Нет, не только в супермаркетах, но и в учебных заведениях, где ее жертвой становятся дети и подростки, которые наиболее уязвимы в этой сфере.

Можете ли вы себе представить подобное зрелище: «На залитых кровью стенах висят черепа с червяками, летучие мыши, под потолком — гирлянды из черных котов и чудовищ с блестящими глазами, на
окнах — прозрачные огромные привидения, посреди комнаты стоит скелет, на столе лежит отрубленная голова куклы и топор, красный от крови.» Это не «храм» сатанистов, это одна из киевских школ, где так уже не первый год празднуется праздник Хеллоуин (Это свидетельство одной из очевидицы, присутствовавшей на таком праздновании).

Каково, вы думаете, влияние на психику детей, участвующих в таком праздновании, оно оказывает?

Последние исследования ученых доказали: отмечать Хэллоуин и правда опасно, это может иметь разрушительные последствия для детской и подростковой психики. После празднования Хэллоуина значительно прибавляется работы у психотерапевтов.

Кроме того, дети с одобрения взрослых, приучаются делать пакости, зло и насилие окружающим и, как бы входя в образы игры, продолжают это делать и в реальной жизни. А ведь сегодняшние дети — это завтрашнее общество.

Итак, к чему мы готовым грядущее поколение, внедряя в него откровенный сатанизм?

Библия предупреждает нас о приходе на землю антихриста и о его попытке захватить власть над всем миром. А Христос однозначно предупреждал, что целью прихода сатаны является: «украсть, убить и погубить» (Ев. от Иоанна 10:10). Поэтому совершенно очевидно, что истинному христианину недопустимо принимать участие в подобных «торжествах», ибо это есть прямое выражение идолопоклонничества, измена Господу Богу нашему.

Истинный христианин должен бодрствовать над своей душой и не позволить сатане вовлечь его в преисподнюю. Ведь Христос уплатил высочайшую цену, чтобы освободить нас от власти сатаны и сделать детьми Божьими. Зачем же нам снова добровольно идти, чтобы повторно запутаться в сетях дьявола?

Все мы через грех стали слугами сатаны. Все заслужили после физической смерти провести вечность в мучениях ада. Но Христос взял на Себя наказание за все наши грехи и умер за это на кресте Голгофы, чтобы выкупить нас от власти сатаны и наказания за грех. И это не то, что кто то из нас очень хорош и заслужил получить это от Бога. Нет ни одного человека, который бы не имел греха и заслужил прощение грехов и вечную жизнь с Богом. Спасение от ада и вечная жизнь с Богом это дар! Подарок, который принимается верой. Христос обьясняет:

«Кто будет веровать и крестится, спасен будет, а кто не будет веровать — осужден будет» (Марк 16:15-16)

Итак, это вопрос доверия и подчинения Христу. Не заслуги, но вашей веры и решения начать новую жизнь со Христом.

Если вы ХОТИТЕ порвать с ЗЛОМ, с грехом и сатаной, если вы хотите начать новую жизнь с Богом, — попросите у Бога прощения за свои грехи прямо сейчас. Немедленно начните изучать Евангелие (Новый Завет нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа). Верьте всему написанному в нем и начните строить свою жизнь в соответствии с ним. Начните посещать евангельскую христианскую церковь, где вы сможете общаться с другими христианами и научитесь служить Богу так, как Он того желает.

Да благословит вас Господь!

Составлено в соответствии с учением Иисуса Христа, Его святых апостолов и Библии.