Ивана купала

С приходом христианства, многие языческие праздники были упразднены. Но не все. Многие были переделаны в «христианские». Были немного изменены названия и ритуалы. И теперь чисто языческий праздник считается хритианским. Но на самом деле называть эти праздники христианскими — все равно что диавола называть христианином. Ведь от начала до конца их корни, смысл и обряд являются языческими, а значит являются ничем иным как поклонением бесам и диаволу. Поэтому удивительно, что большинство людей празднующих эти праздники, и таким образом поклоняющихся сатане и его демонам, считают себя христианами.

Одним из таких праздников является «ивана купала». Он вошел в христианство почти без изменений. Изменился только день празднования, и чтобы как то придать ему христианское значение, его связали с днем рождения Иоанна Крестителя. Хотя общего у Иоанна Крестителя с этим праздником — не больше, чем у Иисуса Христа с сатаной. Иоанн Креститель призывал людей к покаянию и оставлению грехов. Этот же праздник на 99 процентов состоит из колдовства и связи с нечистой силой.

Центром проповеди Иоанна Крестителя был грядущий Мессия Христос! В основе же праздника «ивана купалы» стоит природа: солнце, огонь и вода. Сам «купала» считался божеством. И поклонение ему проходило в беснованиях и безнравственных оргиях, гаданиях и ворожбе.

При всем том, что Бог категорически запрещает поклонение природе и ворожбу, современные «христиане» умудрились этому дню разврата и греха придать вид святого дня.

Только представьте, как негодует Бог по причине такого святотатства. В послании к Римлянам 1:18-25, апостол Павел говорит:

«Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.»

Итак, дорогие друзья. Нам необходимо пересмотреть «свое» христианство. В чем оно состоит? Разве только в том что мы сами себя считаем христианами? (кто-то может считать себя Наполеоном, вы даже можете считать себя космонавтом).

Христианин — это последователь Христа, который свято чтит и исполняет Его заповеди. А как с этим у вас, дорогой друг? Знаете ли вы Христа? Любите ли и исполняете ли Его заповеди? Или вас это вообще не волнует? Тогда почему вы считаете себя христианином? Иоан Богослов, любимый ученик Христа говорит:

«Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.»
(1-е Иоанна 2:4)

Во 2-м Коринфянам 13:5 апостол Павел предостерегает:

«Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть».

Итак, друзья! Пока мы еще живы на этой земле. И пока у нас еще есть возможность, давайте сверим свою жизнь со Словом Божьим и приведем её в соответствие с ним. Иначе если по какой-то причине вдруг наша жизнь внезапно прекратиться, мы рискуем оказаться в аду и провести там вечность. Ведь все мы согрешили и нарушили заповеди Божьи. И единственным шансом избежать суда Божьего является то, что Иисус Христос умер вместо нас, взявши на Себя наказание за грехи наши.

Поэтому покайтесь немедленно перед Богом в своих грехах! Подчините свою жизнь Иисусу Христу и служите Ему. Читайте Евангелие каждый день, ведь это не простая книга, но завещание Самого Иисуса Христа для всех людей и лично для вас. Чтобы вы знали как избежать ада и получить дар вечной жизни от Бога, а также как служить Ему пока вы живете на этой земле.

Да благословит вас Бог не откладывать это на «понедельник». Примите это наиважнейшее решение прямо сейчас. Потому что завтра может не наступить.

Составлено в соответствии с учением Иисуса Христа, Его святых апостолов и Библии