Что такое церковь и зачем она нужна?

Вообще само слово «церковь», переводимое многими переводчиками библии с греческого слова «экклесия» (εκκλησια), означает просто собрание людей и даже не обязательно религиозных.

Но зачастую когда мы, современные люди, произносим это слово, то имеем ввиду либо группу людей, исповедующих христианство, собранную для проведения их религиозных обрядов; либо здание, в котором они собираются.

Также сегодня часто можно услышать о том, что у каждого своя церковь. Существует много споров о том, у кого более правильная церковь, о конфессиях, деноминациях, патриархатах и т. д.

Но не так важно наше мнение о всех этих христианских направлениях и о том насколько мы правильно произносим или пишем это слово, и даже что мы имеем ввиду. Куда более важно что имеет ввиду и что говорит об этом Бог.

Потому что именно Его мнение и решение будет определяющим при решении вечной судьбы каждого из нас. Ведь если в день суда окажется, что наше мнение было ошибочным, то вряд-ли мы решимся спорить с Богом и что-то Ему доказывать.

Поэтому, будет благоразумным уже сейчас сверить свои убеждения и жизнь с Его условиями. Потому что можно быть достаточно религиозным человеком, и даже посещать самую лучшую и правильную церковь, а потом попасть в ад.

Ведь Бог основал церковь не для того, чтобы делить людей по церковным признакам, но для того чтобы через церковь люди узнали о том как им избежать грядущего наказания за грех. Но не только узнали. Потому что знание без применения бесполезно. Вот что сказал Сам Христос в Матф. 7:21:

«Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.»

Не всякий говорящий «Господи», но исполняющий волю, то есть Его желание, Его заповеди.

Исполняешь ли ты Его волю? Знаешь ли в чем она состоит?

Если нет, то ты в бедственном положении! Ты в опасности! После своей смерти ты можешь оказаться не в том месте, в котором хотел бы.

Вот что Христос говорит о церкви:

«… Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…» (От Матфея 16:18)

Сегодня так много называющих себя христианами и считающих, что они имеют правильную веру и церковь, но их давно одолел алкоголь, табак, блуд, сквернословие и многие другие грехи.

Поймите! Христос пролил Свою кровь, чтобы освободить нас от этого. Поэтому, если мы, исповедуя христианство, продолжаем жить прежней греховной жизнью, то рискуем попасть в ад и провести там вечность. Это очень и очень серьезно!

Апостол Павел говорит о единственной церкви которая угодна Богу:

«… Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.» (Деяния 20:28)

Христос заплатил Своей Собственной кровью за грехи всех людей. Поэтому каждый человек, который покается и будет верить в Иисуса Христа, станет частичкой Его церкви, будет спасен от ада и получит вечную жизнь в царстве Божьем.

И определяющим фактором истинности вашей веры будет не конфессиональная принадлежность, но подчинение всей своей жизнь Богу.

Поэтому читайте Евангелие и живите по нему, покайтесь перед Богом в своих грехах и верьте Господа Иисуса Христа и Он простит вас и подарит вам вечную жизнь в Его царстве.

Да благословит вас Бог!

Составлено в соответствии с учением Иисуса Христа, Его святых апостолов и Библии.